Elections 2014-2018 des Représentants-Locataires CSF chez les bailleurs sociaux :

  • GRAND LYON HABITAT  : Henri CRESTONH.Creston

  • EST METROPOLE HABITAT : Nadia LAHMARN.LAHMAR

  • LYON METROPOLE HABITAT : Martine FERRUS M.Ferrus

 

  • OPAC du RHONE : Martine CHARVET
  • SACVL : Aurora VAN DORSSELAERA.VD

  •  SVU : Gilles DUGRAND et Luc ROYETG.DugrandL.Royet

  •   HBVS : Janine CINY, Marcelle DUMAS, Jean-Guy SALOMEZJ.CinyM.DumasJ-G.Salomez

 

  •  IMMOBILIERE RHONE ALPES  : Cécile REYNIER
  • ALLIADE HABITAT : Danielle VARCIAT   D.VARCIAT

 

 

 

 

Représentations dans d’autres instances logement :

  • ADIL (Agence Dpt d’Information sur le Logement) : Thérèse BRUN   P1020710

 

  • CLAH (Commission Locale d’Aménagement de l’Habitat) : André REVOLLON

 

  • Commission Départementale de Conciliation des Litiges locatifs : Hubert CHAPUS, Isabelle ROSTAING-TAYARD, Katia DEMYANENKO, Isabelle GEORGES

 

  • COMED (Commission de Médiation DALO) : Roger WITTOUCK

 

 

Nos représentations CSF secteurs Familles et Santé :

 

  • CDSVA (Conseil Départemental de la Jeunesse, des Sports et de la Vie Associative) : Henri CRESTON
  • CCSPL du grand Lyon (Commission Consultative des Services Publics Locaux) : Hubert CHAPUS
  • UDAF (Union Départementale des Associations Familiales) : Jean-Pierre OTTAVIANI & Claude GOMBAULT
  • ADIAF-SAVARAHM : Françoise LERY & Claude GOMBAULT
  • Hôpital de l’Arbresle : Simone STECK
  • Hôpital de Neuville : Eva ARTETA-CRISTIN & Geneviève MARGERY
  • Clinique Protestante de Caluire : Claude GOMBAULT
  • Clinique Champvert : Jean-Pierre OTTAVIANI
  • Centre de soin psychiatrique ambulatoire : Pierre LIMAT
  • Clinique de Fourvière : Pierre LIMAT
  • Polyclinique d’Arnas : François DESCAILLOT et Marie-France BALANDRAS
  • Hospitalisation A Domicile Soin et Santé de Rillieux : Monique GALBOUD
  • Hôpital privé Mère Enfant Natécia : Bénédicte FOURNIER-FOUILLEUL
  • Hospitalisation à Domicile des HCL : Bénédicte FOURNIER-FOUILLEUL
  • CCAS de Décines : Bernard BULTEAU
  • CCAS de Villeurbanne : Françoise AUDOUARD
  • CCAS de Sathonay Camp : Martine HERMANN
  • CCAS de Rillieux la Pape : Henri LASERRE
  • Centre Social de Rillieux la Pape : Catherine MEUNIER
  • Centre Social de Francheville : Daniel PAGE